Мэр Киренского района подал документы для участия в предварительном голосовании

Мэр Киренского района Кирилл Свистелин подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

— Киренский район уверенно смотрит в будущее, — сказал Кирилл Свистелин. – Территория работает, развивается. Мы улучшаем транспортную схему, поддерживаем те предприятия, которые не просто рубят лес, а занимаются переработкой древесины. В районе появились проекты, связанные с переработкой сельхозпродукции.

Кирилл Свистелин – второй из действующих мэров Иркутской области, который подал документы на участие в предварительном голосовании. Первый – мэр Усть-Илимского района Яков Макаров – был зарегистрирован оргкомитетом 11 апреля. Основной наплыв кандидатов на участие в предварительном голосовании в исполкоме партии «Единая Россия» ожидают в последние дни апреля. Напомним, 8 сентября, в Единый день голосования, выборы пройдут в 25-ти муниципалитетах Иркутской области, в 15-ти из них выбирают мэров. 

Все претенденты на этот пост, планирующие выдвигаться от партии «Единая Россия», обязаны пройти через предварительное голосование. Это – «малые выборы», в ходе которых у населения той или иной территории появится возможность присмотреться к кандидатам, определить из них самого достойного. Процедура предварительного голосования идентична основным выборам. Будут организованы счетные участки, счетные комиссии, подготовлены списки кандидатов, бюллетени. Голосование пройдет 26 мая, в нем могут принять участие все желающие.

15:22
501
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...