23 апреля в Иркутске откроется специализированная выставка «Сибпродовольствие»

Вкусный и полезный праздник. 23 апреля в областном центре стартует специализированная выставка «Сибпродовольствие». В ней примут участие производители продуктов питания. Иркутяне могут познакомиться с новинками, без накруток посредников купить понравившийся товар, посетить бесплатные мастер-классы и конкурсы. В этом году мероприятие юбилейное, 25-е по счету. Для всех присутствующих в «Сибэкспоцентре» развернется масштабная праздничная программа. Организаторы пригласили рестораторов, которые поделятся секретами приготовления простых и полезных блюд из местных продуктов. Сыровары Приангарья встретятся на единой площадке и поборются за звание лучшего, а все остальные смогут продегустировать молочный продукт и проголосовать за понравившийся. Одним словом, выставка полезна для всех.

 

Илья СУМАРОКОВ, МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Второй год подряд мы ее совмещаем с нашим областным праздником «Продукты Приангарья». Мы приняли такое решение еще с прошлого года. То есть здесь все предприятия, которые занимаются производством продуктов питания в области, а также отдельным блоком те компании, которые имеют наш региональный бренд «Продукты Приангарья». Это уже более 40 предприятий.

 

В рамках выставки пройдет несколько круглых столов. На одном из них доктор медицинских наук, профессор расскажет о полезном питании, научит сочетать ингредиенты таким образом, чтобы организм получил необходимый набор микро- и макроэлементов. Чемпион по бодибилдингу расскажет, как составить диету. Комбинат детского питания объяснит требования к продуктам для детских организаций. Также будет организован круглый стол, на котором обсудят нюансы  заготовки и переработки ягод, лекарственных растений. Руководители и специалисты предприятий агропромышленного комплекса, общественного питания, торговых организаций подискутируют о вопросах, связанных с внедрением и реализацией системы качества, безопасности пищевой продукции. Завершится мероприятие 26 апреля.

 

23 апреля в Иркутске откроется специализированная выставка «Сибпродовольствие»
17:30
725
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...