Мэр Ангарска Сергей Петров: Судный день

19 апреля 2019 года в 16 часов состоится внеочередное заседание Думы Ангарского городского округа, на котором будет рассмотрен только один вопрос: «О рассмотрении инициативы Губернатора Иркутской области об удалении мэра Ангарского городского округа Петрова С.А. в отставку».

19.04.19 — хорошая дата для того, чтобы уйти в отставку, но что-то нам подсказывает, что магия цифр в этот раз не сработает.

Никто не испытывает излишнего оптимизма перед заседанием Думы. Соцсети уверены — депутаты Думы АГО, находящиеся на содержании или ином кормлении у мэра АГО Сергея Петрова, никогда не проголосуют за его отставку.

Наиболее радикальные противники Сергея Петрова сравнивают такое поведение депутатов с самой настоящей политической проституцией. Но мы такое сравнение не поддерживаем, несмотря на то, что материальное вознаграждение за оказание весьма специфических услуг для бизнеса мэра получает в той или иной форме каждый депутат Думы.

Учитывая тот факт, что все эти годы Дума АГО усердно обслуживает лишь одного Сергея Петрова, уместнее сравнивать её с гаремом, где депутаты предстают в качестве наложниц, а Сергей Петров вельможным хозяином.

Нижерасположенные (по партийной линии) депутаты Думы знают тысячу способов, как ублажить вышестоящего господина, едва касаясь своими решениями постоянно увеличивающегося желания Петрова обогащаться за счет бюджета Ангарска. И мы думаем, что так просто свой уютный мирок они терять не намерены. Товарищ Левченко сейчас похож на товарища Сухова, который пробовал освободить женщин из гарема Абдуллы, а те почему-то не хотели. В фильме Сухов под конец всё равно убивает Абдуллу, но что-то нам подсказывает, что весь это цирк со снятием Петрова только начинается.

Да и порталу Бабр будет жалко терять такой благодатный объект для критики, как Петров. И, безусловно, отставка Петрова нанесёт непоправимый урон для развития открытой нами при помощи Сергея Петрова новой науки — коррупциологии.

В любом случае, в 16 часов все будем держать кулачки. Кто-то за отставку, а кое-кто и против. Мы планируем организовать трансляцию с заседания думы АГО.

Жители Ангарска достойны видеть как гарем будет спасать своего господина.

Или может ангарские депутаты захотят превратиться в «освобождённых женщин Востока»? Но это вряд ли произойдёт — кто же тогда будет кормить этих вакханок от коррупции?

00:54
563
Бабр
Анатолий
06:51
Губернатора самого надо отправить в отставку
Загрузка...