Укравшие велосипеды и сумку в Усолье-Сибирском задержаны

Сегодня, 18 апреля, сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» были задержаны подозреваемые в кражах из подъездов жилых домов. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Известно, что из подъезда многоквартирного дома по улице Интернациональная неизвестный украл горный велосипед. Полицейские задержали преступника, им оказался 19-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. Велосипед изъяли и вернули владельцу, а в отношении задержанного возбудили уголовное дело за кражу.

Кража велосипеда в Усолье — не единичный случай. Так, в ближайшее время завершится предварительное расследование по факту кражи велосипеда из многоквартирного дома. Подозреваемый — 38-летний местный житель.

Также накануне в отделение полиции Усолье-Сибирского обратилась женщина с жалобой о пропаже сумки. По ее словам, она ненадолго оставила сумку с деньгами и телефоном на перилах лестницы в подъезде, когда выносила коляску с ребенком на улице, но этого хватило, чтобы злоумышленник украл сумку. 

Сотрудники полиции задержали грабителя. Им оказался 30-летний сосед женщины.

Полиция призывает быть внимательными и не оставлять свои вещи в местах общественного пользования.


Укравшие велосипеды и сумку в Усолье-Сибирском задержаны
04:06
388
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...