На вокзале «Иркутск-Пассажирский» скоро появятся лифты из тоннеля на платформы

Иркутск, 19.04.19 (ИА «Телеинформ»), — На железнодорожном вокзале Иркутск-Пассажирский устанавливают лифтовые подъемники, обеспечивающие беспрепятственный доступ из тоннеля на пассажирские платформы. Сейчас ведется монтаж оборудования и пуско-наладочные работы, которые планируется завершить в начале мая 2019 года.

Также в эти сроки, как ожидается, отремонтируют сам тоннель и обустроят павильоны на платформах. Кстати, для удобства пассажиров будет построен дополнительный вход в тоннель с перрона вокзала.

Как сообщает пресс-служба ВСЖД, по итогам работ воспользоваться лифтами смогут как маломобильные граждане, так и пожилые люди, пассажиры с детскими колясками и тяжелым багажом.

Напомним, все эти ремонтные работы проводятся в рамках первого этапа реконструкции вокзального комплекса станции Иркутск-Пассажирский. В ходе реализации второго этапа планируется построить новое здание объединенного пассажирского зала и реконструировать инженерные сети. Третий этап предполагает реконструкцию существующего здания вокзала с сохранением исторических архитектурных форм.

12:06
690
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...