Мемориальную доску в честь Людмилы Берлиной открыли в Усть-Ордынском

Мемориальную доску памяти Людмилы Берлиной, возглавлявшей Законодательное собрание Иркутской области с 2008 по 2015 год, открыли в поселке Усть-Ордынском. Инициаторами выступили депутаты регионального парламента.

– Под руководством Людмилы Михайловны после объединения Иркутской области и Усть-Ордынского округа сформировали и утвердили новое региональное законодательство. Она активно продвигала реформу местного самоуправления, была главой профильной комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании России. Свидетельством ее заслуг являются не только высокие награды и звания, но и самое главное – уважение и признательность общественности и жителей региона, – говорится в сообщении на сайте ЗС Прибайкалья.

Доску установили на здании школы № 1, которую в 1972 году окончила Людмила Берлина.

Людмила Михайловна Берлина родилась в 1955 году в поселке Усть-Ордынском. После окончания Иркутского госуниверситета работала в органах прокуратуры. Затем занимала пост заместителя мэра – руководителя аппарата администрации Иркутска. В 1997 году возглавила аппарат губернатора Иркутской области. А в 2004 году была избрана депутатом Законодательного собрания, с 2008 по 2015 год возглавляла областной парламент. Людмила Берлина была заслуженным юристом России. Ушла из жизни после тяжелой болезни в августе 2017 года.


Мемориальную доску в честь Людмилы Берлиной открыли в Усть-Ордынском
13:10
358
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...