До 1 июля в северные районы Иркутской области и Республику Саха доставят топливо

Сегодня, 19 апреля, в Иркутске провели заседание Экспертного совета Ленского бассейна по вопросам внутреннего водного транспорта. На встрече обсудили вопросы навигации 2019 года и приняли решение доставить топливно-энергетические ресурсы в северные районы Иркутской области и Республики Саха (Якутия) не позднее 1 июля. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

В работе совета приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовк, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов, председатель государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Дмитрий Лепчиков, а также руководители внутренних водных путей Ленского бассейна, портовых сооружений и перевозчиков.

В ходе заседания Экспертным советом было принято решение до 10 мая подготовить необходимое количество топлива к началу навигации. Завершить же доставку топлива планируется не позднее 1 июля.

Известно, что в 2018 году в Районы Крайнего Севера на территории Иркутской области доставили 112,7 тыс. т топлива. В этом году завезут около 100-105 тыс. тонн угля и 12-14 тыс. тонн нефтепродуктов. Для этих целей из областного бюджета выделят 1,32 млрд рублей. 


До 1 июля в северные районы Иркутской области и Республику Саха доставят топливо
14:50
470
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...