37 иркутян написали «Тотальный диктант» на отлично

В областном центре подвели итоги акции, в которой приняли участие более двух тысяч горожан. Четыре работы экспертная комиссия признала безупречными. В Иркутске свои результаты уже узнали более тысячи человек, и традиционно оценки не вызвали споров среди участников. Иркутяне писали первую часть под названием «Теоретическое преступление». Приглашенными чтецами на площадке госуниверситета стали политолог Сергей Шмидт, главный редактор телекомпании АИСТ Наталья Ветрова и председатель комитета по социальной политике Иркутска Виталий Барышников. Члены комиссии отметили, что со своей строго регламентированной задачей они справились, ведь диктант проверял навыки не только пишущих, но и диктующих.  По словам специалистов, текст автора Павла Басинского оказался легче, чем в прошлом году.

 

Людмила ГОРБУНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ «ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА» В г. ИРКУТСКЕ:

Этот текст был очень полезным, потому что основное правило пунктуационное, которое было реализовано в этом тексте. Это правило о включении в собственный текст цитат. Но, а как мы с вами знаем, для современного человека умение цитировать — это одно из важнейших умений при создании собственного текста.

Людмила ДОБОСОВА, КООРДИНАТОР «ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА» В г. ИРКУТСКЕ:

Церемонию награждения отличников мы планируем на вторую половину мая, это связано с тем, что мы проводим некоторые организационные работы для того, чтобы провести церемонию не так, как мы проводили ее в прошлые годы. И отличники будут информированы о церемонии дополнительно, как только у нас прояснится вся информация.

 

Напомним, что «Тотальный диктант» в Иркутске прошел 13 апреля. В областном центре работали 25 площадок. Впервые в столице региона диктант писали на аттракционе «Колесо обозрения». Это место посетили 20 человек. Всего на проверку работ ушла неделя, проверяла диктант экспертная комиссия из более чем 70 специалистов.

37 иркутян написали «Тотальный диктант» на отлично
15:22
455
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...