В Приангарье из-за сильного ветра случилось более 100 отключения ЛЭП на сетях «Облкоммунэнерго»

Иркутская область, 19.04.19 (ИА «Телеинформ»), — Из-за ухудшения погоды и сильных порывов штормового ветра в ночь с 18 на 19 апреля на сетях «Облкоммунэнерго» в Иркутской области произошло 72 отключения линий электропередачи всех классов напряжения, что затронуло около 30 тысяч потребителей.

Как сообщает пресс-служба предприятия, всего было повалено более 60 опор. К 8:00 19 апреля 50 линий электропередачи были включены. После этого произошло еще 32 отключения.

Большая часть отключений, включая высоковольтные линии, производилась вручную для предотвращения перехлеста проводов и их короткого замыкания. Вынужденные отключения происходили большей частью из-за падения деревянных опор.

На восстановительные работы направлены все имеющиеся в подразделениях «Облкоммунэнерго» силы и средства. На 13.00 отключенными оставались 33 линии электропередачи. К сожалению, поры ветра еще продолжаются, что затрудняет работу на автовышках и высоковольтных опорах.

Между тем, напомним, ряд отключений электричества накануне произошел также на сетях Иркутской и Братской электросетевых компаний.

16:26
380
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...