Легендарный тренер Нельсон Каррион проводит мастер-классы в Иркутске

И снова в Иркутске. Легендарный тренер Нельсон Каррион второй год подряд проводит мастер-классы для всех любителей традиционного карате. Семинары проходят в «Байкал-Арене». А уже завтра там же состоится третий международный турнир «Kumite Evolution». В нем будут участвовать спортсмены всех возрастов.

 

Он знал лично Льва Яшина и вживую восхищался Рудольфом Нуриевым. В мире традиционного карате Нельсон Каррион – один из лучших. Он и в своем почтенном возрасте выступает на татами. Также делится опытом с молодыми тренерами. Учиться у Карриона приезжают со всех уголков России. На площадке в Иркутске география участников как всегда самая разнообразная.

 

Петр НЕУПОКОЕВ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРАДИЦИОННОГО КАРАТЕ:

К нам приехали в гости из разных регионов страны: Москва, Московская область, Алтай, Татарстан, Новосибирск и команда Сербии. Они еще здесь, а завтра-послезавтра будем соревноваться. Он обращает внимание на такие детали, которые мы, возможно, в силу своего небольшого опыта пока не можем заметить.

 

Каждый бой — это урок, говорит Нельсон Каррион. Ежегодно он делится опытом с коллегами и совсем юными спортсменами. Начинающий каратист Семен Алексеев — один из немногих, кому удалось попасть на семинар. Кастинг был строгий. Пятилетний Семен, по словам тренера, очень ответственный и трудолюбивый.

 

Семен АЛЕКСЕЕВ, УЧАСТНИК СЕМИНАРА:

Мне нравится, я занимаюсь три года, здесь я также нашел новых друзей.

 

Кстати, самому младшему участнику семинара 4 года, самому старшему — 57. Помимо детей, здесь тренируются и их наставники. Данил Ашуров занимается карате 13 лет, а теперь и сам тренирует детей. На семинаре внимательно вслушивается в каждое слово.

 

Даниил АШУРОВ, УЧАСТНИК СЕМИНАРА:

Узнал технику кумитэ, особенности ее для себя подчеркнул. Это то, о чем говорил сенсей, что-то вроде поединка.

Нельсон КАРРИОН, ДИРЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО ИНСТИТУТА КАРАТЕ:

Я провожу мастер-классы минимум два раза в месяц на всех континентах мира. Часто бываю в Японии. Я начал заниматься карате 47 лет назад, честно признаюсь, у меня мотивации не было, но я очень рад, что она есть у молодежи, а тем более у детей.

 

Кстати, иркутская школа карате — одна из сильнейших в России. Мужская сборная страны на 70% состоит из иркутян. 20 и 21 апреля в «Байкал-Арене» состоится третий международный турнир «Kumite Evolution», на котором дебютируют и молодые спортсмены. Многие из них уже набрались профессиональных навыков у Нельсона Карриона.

Легендарный тренер Нельсон Каррион проводит мастер-классы в Иркутске
18:02
503
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...