Около 200 организаций принимают участие в субботниках на территории Ленинского округа

Около 200 организаций всех форм собственности выходят на субботники на территории Ленинского округа Иркутска. Уборка проходит в рамках месячника санитарной очистки города. Большинство организаций уже привели в порядок подведомственные территории.

Также по муниципальному контракту уже проведены работы по очистке бесхозных участков от мусора, ликвидировано 13 несанкционированных свалок бытовых и иных отходов, на полигон ТКО вывезено более 30 «КАМАЗов» различного мусора, – отметила заместитель мэра – председатель комитета по управлению Ленинским округом Татьяна Жичина. – При активном участии жителей поселков Кирова и Горького были приведены в порядок улицы частного сектора и береговые линии Иркута, МУП «Водоканал» и «Иркутскавтодор» очищают водоотводные канавы в частном секторе.

Участие в месячнике по санитарной очистке также принимают ТОСы Ленинского округа, студенты ссузов и вузов. Организации, обслуживающие жилищный фонд, убирают от мусора дворовые территории, прилегающие пустыри, рощи, бесхозные территории. Силами управляющих организаций, а также МУПЭП «Горзеленхоз» проводится формовочная обрезка 200 деревьев, снос 20 аварийных стволов. Также в рамках месячника осуществляются работы по покраске остановочных павильонов, ограждений, малых архитектурных форм.

27 апреля в 10:00 в Ленинском округе состоится субботник на территории парка «Комсомольский», в котором примут участие более 300 человек. В программе мероприятия: санитарная уборка парка, полевая кухня и конкурс «фотосушка» на лучший плакат в эко-тематике.

Около 200 организаций принимают участие в субботниках на территории Ленинского округа
18:06
508
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...