Более 150 клиентов элитного фитнес-клуб Иркутска не могут получить услуги, за которые заплатили

Хотели получить здоровое тело, а, похоже, придется побегать за менеджерами, которые продали липовые карты в фитнес-клуб. Руководство элитного спортивного центра в Иркутске не пускает более 150 клиентов в заведение. Объясняет это тем, что не может найти сведений об оплате. Но люди заплатили за клубные карты немалые деньги. И теперь берут штурмом спортивное предприятие.

 

Это документ, который клиенты элитного фитнес-клуба Иркутска получили при покупке абонемента. Он оказался подделкой. И покупали они его не с рук, не из-под прилавка, а в офисе компании. Но сути это не изменило. Спустя несколько месяцев менеджер компании на входе объяснил, что карты недействительны. Первоначальная версия была: по причине компьютерного сбоя. После администрация фитнес-клуба перекинула ответственность на подрядчиков.

Услуги более 150 человек получить не могут и по сей день. Приходят к дверям спортивного учреждения в надежде, что ситуация все-таки прояснится. На проходной — охрана. Позиция руководства фирмы простая: все потерпевшие стали жертвой менеджеров-аферистов, которые продавали карты за наличные. А деньги в кассу так и не дошли. Вот только объяснить, почему люди ходили так долго по поддельным браслетам, квитанциям и даже проходили идентификацию по фото, никто не может.

Как пояснили юристы, руководство заведения хитрит и пытается переложить ответственность на членов клуба, хотя должно само разбираться в своих внутренних проблемах. А то, что сейчас происходит, — нарушение закона о защите прав потребителя. Люди не виноваты, что в офисе продаж менеджеры оформляли договоры сразу на три разные ИП.

 

Ольга ТОПИЛЬСКАЯ, ЮРИСТ:

Вы попадаете под закон о защите прав потребителя. Обязанность выдать вам финансовые документы лежит на продавце, исполнителе и т.д. Отсутствие квитанций, договоров, какой-то части документов не влечет за собой прекращения услуг, тем более у вас есть подтверждение.

 

Известно, что руководство компании еще в марте обратилось в полицию с заявлением на недобросовестных подрядчиков и нечистых на руку менеджеров. Идет проверка. Обманутые члены клуба тоже пишут заявления, только на руководство фитнес-центра, ведь непредоставление услуги — тоже статья. К примеру, 159 часть 4 уголовного кодекса.

Более 150 клиентов элитного фитнес-клуб Иркутска не могут получить услуги, за которые заплатили
21:10
1391
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...