В результате изощренного мошенничества жительница Усть-Илимска потеряла 300 тысяч рублей

В Усть-Илимске зарегистрирован новый способ телефонного мошенничества, в результате которого местная жительница потеряла 300 тысяч рублей. 

Как выяснили полицейские, сначала мошенник позвонил жертве и от имени банка предупредил о попытке списания с её счета денег. Но в этот раз аферист не стал требовать реквизиты и коды карты и счета. Он предложил горожанке по горячей линии банка заблокировать карту, после чего заказать её перевыпуск. 

На следующий день от имени службы безопасности банка злоумышленники сообщили о внутреннем расследовании в банке по фактам предоставления персональной информации клиентов третьим лицам. Якобы, чтобы изобличить преступника, клиентке банка предложили положить 50 тысяч рублей на «безопасную ячейку» банка. Женщина согласилась и на следующий день ей сообщили о поимке подозреваемого. Вернуть деньги из ячейки мошенники предложили на карту, для чего попросили передать им коды, пришедшие в коротких сообщениях от банка. 

В результате, 64-летняя горожанка лишилась и 50 тысяч рублей, положенных в ячейку банка, и всех денег, имевшихся на банковской карте. Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей. 

По факту происшествия проводится проверка. 

В результате изощренного мошенничества жительница Усть-Илимска потеряла 300 тысяч рублей
13:18
461
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...