В Алзамае соседка спасла от гибели в огне участников пьяного «субботника»

Благодаря бдительности соседки остались в живых жители расположенного в Нижнеудинском районе Алзамая, запалившие перед бурей собранную во время уборки на приусадебном участке траву. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, на означенный «субботник» его участники вышли после растянувшегося на несколько дней застолья. На сделанные живущими рядом земляками замечания глава семьи ответил лишь угрозами. Через некоторое время начавшийся порывистый ветер разнес угли по участку, стена дома в переулке Погарцева, где находились «любители порядка», занялась огнем. Прибывшие по оперативному сигналу пожарные ликвидировали его за считанные минуты.

Хозяин строения стал героем составленного сотрудниками МЧС протокола, полицейские провели профилактическую беседу с домочадцами, поставив семью на особый контроль.  

Специалисты напоминают, что с 10 апреля на территории Иркутской области действует особый противопожарный режим. По его условиям, гражданам запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить пищу на открытом огне или углях, посещать при наступлении средних и высоких классов пожароопасности леса.


Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

 


В Алзамае соседка спасла от гибели в огне участников пьяного «субботника»
15:28
520
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...