В суд поступил прокурорский иск против думы Киренска, не решившей судьбу мэра

Прокуратура Киренского района 18 апреля подала иск в суд из-за того, что дума города не смогла принять решение об отставке мэра Николая Черных из-за нарушений антикоррупционного законодательства, сообщается на сайте Киренского районного суда.

Как сообщал «Альтаир», губернатор Иркутской области Сергей Левченко подал заявление в думу Киренска о досрочном прекращении полномочий Черных. До того региональное управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений провело в отношении главы Киренска проверку и выявило соответствующие противоречащие закону факты. Дума два раза собиралась на заседание по этому поводу, но так и не смогла принять решение. В последний раз при необходимых для этого двух третях голосов восемь депутатов проголосовали против отставки, пять — за, один воздержался.

Претензии к градоначальнику заключаются в том, что Черных показал ниже фактической сумму доходов, полученных от банковских вкладов, не указал один из действующих счетов, а также скрыл информацию о своем участии в коммерческих организациях.

 


В суд поступил прокурорский иск против думы Киренска, не решившей судьбу мэра
15:28
584
Альтаир
Анатолий
16:44
Губернатор Иркутской области уже задолбал всех мэров в отставку отправляет сам бы давно угол все равно от губернатора Иркутской области толку нет
Загрузка...