Мэр Черемхово обвинил региональный минздрав в геноциде

19 апреля около двух тысяч черемховцев вышли на митинг на площадь Ленина. Причиной послужили слухи о закрытии ЛОР-отделения Черемховской больницы.

Минздрав на своей странице в Facebook сообщил, что больницу закрывают на капитальный ремонт, который в здании не делался уже восемьдесят лет. На время ремонта стационар переведут в другое здание, весь персонал сохранит рабочие места.

Однако, по словам мэра города Вадима Семёнова, денег на ремонт больницы в бюджете области не предусмотрено. Сам ремонт по плану, предоставленному главврачом Еленой Манзулой займет два года. Куда именно переедет стационар, неизвестно.

Мэр отметил, что за последние шесть лет, с тех пор, как объекты здравоохранения переданы на уровень области, ни одного капитального ремонта не было проведено. Также город не получал нового медоборудования, а аппарат МРТ, купленный ранее на средства из городского бюджета, сломался полгода назад и денег на его ремонт нет. Семёнов выразил опасения, что больница под видом ремонта может закрыться навсегда.

Мэр назвал действия регионального минздрава геноцидом в отношении жителей Черемхово. Он призвал горожан требовать не только качественного здравоохранения, но и отставки Елены Манзулы.

Фото и видео: vk.com/ vg_cherem

Мэр Черемхово обвинил региональный минздрав в геноциде
18:40
913
Бабр
Анатолий
09:36
Так оно и есть раваровывают государственные деньги отпущенные на здравоохранение жителей районов Иркутской области
Загрузка...