Губернатор Левченко заявил о приостановке строительства тубдиспансера в Иркутске

Сергей Левченко на Ялтинском экономическом форуме заявил, что приостанавливает строительство здания противотуберкулезной больницы в иркутском микрорайоне Синюшина гора:

«Я принял решение приостановить процесс, чтобы найти наилучшее решение и с общественностью, и с медицинским сообществом. Я понимаю, что и [больных] лечить надо, и мнение общества учесть», — пояснил журналистам губернатор Иркутской области (цитата — ТАСС).

Напомним, строительство нового здания тубдиспансера в Иркутске вызвало протест местных жителей: они опасаются распространения инфекции и считают, что публичные слушания в ноябре 2018 года были проведены с нарушениями. Администрация Иркутска назначила дату проведения повторных слушаний — 15 мая, но затем отменила их, признав ноябрьские слушания, где большинство присутствующих проголосовали за строительство, состоявшимися.

Прокуратура провела проверку по обращению жителей и не нашла нарушений в планах властей по строительству тубдиспансера: оно не затронет особо охраняемые земли и будет идти на территории нынешней больницы.

Проект на строительство уже готов, но Росприроднадзор заявил, что не примет документы на проведение экологической экспертизы без протокола публичных слушаний, проведенных без замечаний.

Ранее Бабр писал:

«У прокуратуры нет претензий к строительству тубдиспансера на Синюшиной горе в Иркутске»

«Росприроднадзор: проект тубдиспансера не пройдёт экологическую экспертизу без публичных слушаний»

Фото: Irk.ru.

Губернатор Левченко заявил о приостановке строительства тубдиспансера в Иркутске
19:00
494
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...