Сборная команда Иркутской области по керлингу - первая на чемпионате России

Сборная Иркутской области «Комсомолл 1» заняла первое место на чемпионате России по керлингу среди мужских команд в группе «Б».
Соревнования проходили с 14 по 21 апреля в керлинговом центре «Ледяной куб» в Сочи и собрали десять команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Московской, Иркутской и Новосибирской областей.

Чемпионат России в группе «Б» проводился в два этапа. На первом этапе команды играли по круговой системе в один круг. На втором этапе четыре лучшие команды (по итогам первого этапа) играли по системе «пейдж плей-офф»: игры 1-2 и 3-4, 1/2 финала, финальный матч и матч за третье место. Матчи группы «Б» состояли из восьми эндов. Все матчи проводились до выявления победителя.

По результатам игр в группе «Б» команда Иркутской области «Комсомолл 1», в состав которой входили Артем Каретников, Михаил Власенко, Николай Лысаков и Андрей Дудов, одержала победу. Второе место заняла команда из Новосибирской области во главе с Артемом Шмаковым. На третьем месте оказалась команда «Москвич 1» (скип Георгий Епремян).

Артем Каретников, Михаил Власенко, Николай Лысаков и Андрей Дудов являются воспитанниками областной спортивной школы «Россия». Как отметила тренер спортсменов Анна Трухина, по итогам чемпионата России иркутская команда отобралась в группу «А».