В реабилитационном центре на базе Ивано-Матренинской больницы Иркутска открыли бассейн

Вода, которая спасет. В реабилитационном центре на базе Ивано-Матренинской больницы Иркутска открыли бассейн. В нем занимаются дети с заболеваниями нервной системы. На одном из занятий побывала съемочная группа, пообщалась с родителями и врачами.

 

Море эмоций и удовольствия. Правда, бассейн для детей с нюансами развития — это не развлечение, а жизненно необходимый тренажер. Лиза Новикова проходит курс лечения уже в третий раз. На занятия приходит каждый день. А те, кто приезжают на реабилитацию из других городов, живут прямо в этом центре. Длительность программы оздоровления — 21 день. Принимают пациентов с самого рождения.

 

Татьяна НОВИКОВА, МАМА ЛИЗЫ:

Ребенок развивался, развивался, а потом в какой-то момент перестал разговаривать. Я не знаю, что произошло. А здесь, когда мы пришли, даже в первый раз она уже начала произносить слова, начала говорить, а к третьему разу сейчас она уже говорит фразами, говорит более-менее понятно. То есть динамика есть очень хорошая, положительная.

 

Отделение комплексной медико-психолого-педагогической реабилитации открылось год назад. За это время курс лечения прошли более 300 пациентов с различными заболеваниями соматического характера и поражением центральной нервной системы. Дети посещают индивидуальные и групповые занятия. Здесь есть сенсорная комната, ЛФК, физиотерапия, массаж, а теперь и бассейн.

 

Галина АНДРУХОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ПАЦИЕНТОВ с НАРУШЕНИЕМ ФУНКЦИИ ЦНС ИВАНО-МАТРЕНИНСКОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:

Со старым бассейном у нас была проблема со сливом, и вот благодаря спонсорам, они нам помогли и сделали такой прекрасный бассейн, где дети с удовольствием занимаются. На фоне проведенной медицинской реабилитации у детей происходит улучшение в двигательной сфере, в моторной, психической и речевой. А также они социально хорошо адаптируются в обществе.

 

В следующем году известной в области и далеко за ее пределами Ивано-Матренинской больнице исполняется 125 лет.

В реабилитационном центре на базе Ивано-Матренинской больницы Иркутска открыли бассейн
14:12
808
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...