Иркутский «Дом молодежи» в бывшей «Чайке» откроется в сентябре

Более 250 студентов и волонтеров собрались на масштабный субботник в районе бывшего кинотеатра «Чайка» в Иркутске, чтобы дать символический старт реализации проекта «Дома молодежи», который будет находиться в этом здании. Как сообщает пресс-служба администрации города, участники мероприятия очистили прилегающую территорию, а также три этажа «Чайки». Силами МУП «Иркутскавтодор» вывезли более 80 тонн мусора.

По словам мэра Дмитрий Бердникова, а он тоже участвовал в субботнике, «Дом молодежи» начнет работу уже в сентябре. Дизайн будущего многофункционального центра разрабатывал «Клуб молодых архитекторов». В трехэтажном здании площадью более 2 тыс. квадратных метров планируется разместить большой зал вместимостью 420 человек, малый зал, а также коворкинги, конференц-залы, места для встреч и отдыха. На территории предлагается обустроить арт-сквер, выставочную площадку.

– Буквально в конце прошлого года – на втором молодежном форуме – мы только обсуждали идею создания в Иркутске «Дома молодежи». А сегодня уже даем старт – начинаем непосредственную работу. Мы создаем центр притяжения для всех молодых людей. Создаем условия для интеллектуального, творческого развития и самореализации. Объем работ предстоит колоссальный. Но я точно знаю, что он вам по силам, – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Сейчас проводится конкурс на разработку логотипа будущего «Дома Молодежи». В конкурсе могут принять участие иркутяне в возрасте от 14 до 35 лет. Материалы вместе с заявкой необходимо отправить на электронный адрес: [email protected] c пометкой «Конкурс логотипа». Работы принимаются до 30 апреля. Главным призом станет поездка в столицу России.

Фото с сайта irk.todaу


Иркутский «Дом молодежи» в бывшей «Чайке» откроется в сентябре
14:36
703
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...