Иркутский кинотеатр превратится в "Дом молодежи"

Сегодня, 22 апреля, в Иркутске стартовал проект «Дом молодежи». На масштабный субботник, который провели на территории бывшего кинотеатра «Чайка», собрались свыше 250 студентов и волонтеров города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Иркутска.

В мероприятии также приняли участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников и председатели комитетов администрации Иркутска.

— Мы вместе с вами создаем центр притяжения для всей молодежи Иркутска! Создаем условия для интеллектуального, творческого развития и самореализации. Объем работ предстоит – колоссальный. Но я точно знаю, что он вам по силам! Уже в сентябре «Дом молодежи» начнет свою работу, — отметил Дмитрий Бердников.

В рамках субботника участники полностью очистили территорию бывшего кинотеатра, а также три этажа здания. МУП «Иркутскавтодор» вывезло свыше 80-ти тонн мусора.

Напомним, инициатором проекта «Дом молодежи» выступает мэр города Иркутска Дмитрий Бердников. Дизайн для будущего центра разрабатывал «Клуб молодых архитекторов». В здании, площадь которого составит более двух тысяч квадратных метров, разместят большой и малый залы, коворкинги, конференц-залы и места для отдыха. 


Иркутский кинотеатр превратится в "Дом молодежи"
16:44
440
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...