Вопросы транспорта, связи и охраны окружающей среды обсудили в Думе Иркутска

В понедельник, 22 апреля, в Иркутске под председательством Алексея Савельева состоялось заседание постоянной комиссии Думы Иркутска по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды. 

Так, депутат Антонина Корочкина внесла вопрос о строительстве Качугской развязки. По словам депутата, это поможет сделать транспортное движение более безопасным, а дорожную сеть — менее загруженной. Также был поднят вопрос о модернизации улиц Пушкина и Профсоюзной для движения общественного транспорта, который предложил депутат Дмитрий Жарий.

Депутаты внесли в повестку вопрос об изменении схемы маршрута №2. Известно, что в настоящее время по этому маршруту работают 33 автобуса от коммерческого перевозчика. Согласно действующему законодательству, изменения в схеме движения муниципального маршрута возможно и по инициативе администрации Иркутска, и по инициативе перевозчика.

Кроме того, депутаты обсудили вопрос о стоянке общественного транспорта на конечном остановочном пункте «Областная больница» в микрорайоне Юбилейный. Как сообщает комитет городского обустройства, на данном участке нельзя организовывать стоянку автотранспорта, так как для этого выделено соответствующее место — площадка в микрорайоне Юбилейный, 100 (корпус 18). Так, администрация в ОГИБДД УМВД России по Иркутску направила письмо об исключении стоянки в неположенном месте.

Также на заседании депутаты приняли решение рассмотреть программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутска на 2019 — 2030 годы на внеочередном заседании комиссии.

Вопросы транспорта, связи и охраны окружающей среды обсудили в Думе Иркутска
17:16
441
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...