В тайшетской библиотеке прошли «Библиосумерки» и «Библионочь»

Библиосумерки – это настоящий праздник для детворы в библиотеке в вечернее время. И уже стало доброй традицией проводить такие праздники.

В этом году сотрудники детской библиотеки в рамках акции провели библио-квест «Время волшебников прошло?» по произведению замечательного писателя, поэта, драматурга, журналиста, киносценариста Юрия Олеши «Три толстяка».

Как говорил писатель, сказка является отражением гигантских событий в жизни общества. В романе происходят события, чрезвычайно похожие на те, очевидцем которых он был (революция, гражданская война, освобождение Одессы от оккупантов). Это, несомненно, политический роман, окрашенный сказочностью.

«Библионочь» — ежегодная апрельская Всероссийская акция. Выбор даты был не случаен – он приурочен к Всемирному дню книги и авторского права, который празднуют 23 апреля, поэтому организаторы каждый год выбирают дату в конце третьей четверти апреля.

Официальная тема акции «Библионочь – 2019» — «Весь мир – театр». Библиотечное объединение города Тайшета в шестой раз приняло участие в акции. В этом году «Библионочь» включала мероприятия: квест-игру «Вслед за героями Гоголя», конкурсно-развлекательную программу «По обе стороны кулис», музыкально-поэтический вечер «И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной». «Вслед за героями Гоголя».

«Знаю, — говорил Гоголь, — что мое имя после меня будет счастливее меня…», и он оказался прав. Сегодняшнее молодое поколение читает его с таким же упоением, как и современники автора. Квест прошел весело и интересно, обе команды блестяще справились со всеми заданиями, но совсем чуть-чуть впереди оказалась команда «Запорожцы» из школы № 23.

Фото Андрея Кузнецова.

16:18
450
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...