Второго кандидата выдвинули на пост ректора ИГУ

Начальник управления информационного обеспечения и документооборота Иркутского государственного университета Светлана Малых претендует на пост ректора вуза. Ее на выборы руководителя ИГУ выдвинул НИИ прикладной физики по инициативе директора подразделения Николая Буднева, сообщили «Альтаиру» в пресс-службе учебного учреждения.

Тем временем кандидатуру действующего врио ректора Игоря Бычкова поддержало 11 подразделений вуза.

Выдвижение претендентов на пост главы ИГУ продлится завершится 13 мая.

Как сообщал «Альтаир», аттестация кандидатов на должность ректора ИГУ пройдет в Министерстве науки и высшего образования РФ 14 июня 2019 года. Список прошедших этот этап опубликуют на официальном сайте университета, после этого в течение десяти дней назначат дату выборной конференции.

Напомним, 30 октября 2017 года в университете проходили выборы, необходимость в которых возникла из-за окончания срока полномочий ректора Александра Аргучинцева, но успехом дело не увенчалось. Ни одному из двух кандидатов – в то время ректору Александру Аргучинцеву и проректору по научной и международной деятельности Александру Шмидту – не удалось получить абсолютного большинства голосов. В таком случае назначается исполняющий обязанности ректора на определенный период, им стал академик РАН Игорь Бычков.


16:26
978
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...