ЗС Приангарья намерено увеличить финансирование строительства и ремонта объектов соцсферы

Значительное увеличение бюджетных ассигнований требуется на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной сферы. Такой позиции придерживаются депутаты Законодательного собрания в ходе работы над корректировкой областного бюджета на 2019 год, которую должны рассмотреть и утвердить на сессии областного парламента в мае. Как рассказала председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово— экономическому и налоговому законодательству ЗС Наталья Дикусарова, народными избранниками был детально проработан перечень объектов образования, которым необходим капремонт. Однако начало новых капитальных ремонтов школ и детских садов изначально не было
предусмотрено законом о бюджете на текущий год, внесенным правительством Приангарья. Поэтому депутатам удалось внести поправки, предусматривающие ремонты некоторых объектов, в рамках второго чтения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Депутат заявила, что в перечне, сформированном на основе рейтинга, все еще много школ и детских садов, средства на ремонт которых не предусмотрены законом о бюджете. Как подчеркнула депутат, некоторые учреждения образования уже закрыты по требованию контролирующих органов, поскольку их состояние не соответствует современным нормам. В этом случае требуется незамедлительное принятие специальных решений.

19:46
314
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...