Левченко собрался идти на второй срок, но его просят уйти в отставку

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, срок полномочий которого истекает в сентябре 2020 года, намерен вновь баллотироваться на пост главы региона.

«Намерен», — сказал Левченко агентству ТАСС, отвечая на вопрос о планах выдвижения на второй губернаторский срок.

Президиум ЦК КПРФ на своём заседании решил рекомендовать Левченко баллотироваться в 2020 году на пост главы региона. Он был избран губернатором Иркутской области в сентябре 2015 года. До избрания на этот пост был депутатом Госдумы трёх созывов.

Тем временем в Иркутске 23 апреля около 100 человек пришли на митинг за отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко, сообщает ИА «ИрСити».

Люди вышли с лозунгами «Хватит нам врать!», «Против варварских вырубок леск!», «Когда будет решена проблема БЦБК?», «Услышьте голос каждого ангарчанина», «Г-н губернатор, разберитесь с коррупцией в вашем правительстве» и другими.

Митинг начался с песни Виктора Цоя «Перемен». Выступающие заявляют, что Левченко не выполняет свои предвыборных обещаний, вспоминают возбуждение уголовного дела в отношении министра лесного комплекса Сергея Шеверды по статье «Превышение должностных полномочий», незаконные, по версии следствия, вырубки в заказнике «Туколонь», а также проблемы с вводом в эксплуатацию лифтов в Ангарске, которые ремонтировала компания «Звезда».

22:58
797
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...