В Братске осудили кассира дачного кооператива за хищение 700 тысяч рублей

В Братске осудили кассира дачного кооператива за хищение 700 тысяч рублей. Обвинительный приговор по уголовному делу вынес Братский городской суд. Об этом сообщает Прокуратура Иркутской области.

Женщина, с 2013-го года работавшая бухгалтером в садово-огородническом некоммерческом товариществе «Лесник», признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере).  В ходе судебного разбирательства подсудимая полностью признала свою вину.

— Судом установлено, что в период с 13 июля 2013 года по 30 апреля 2017 года она, являясь материально-ответственным лицом, приняла в качестве членских взносов денежные средства от членов товарищества в сумме более 700 тыс. рублей. Данные денежные средства ею были документально оприходованы в кассу товарищества, однако, вопреки решению правления, не были помещены для хранения на расчетный счет товарищества, а находились по адресу её проживания. Зная о том, что её действия председателем и членами правления товарищества не проверяются, потратила указанные денежные средства на личные нужды, — сообщается в релизе прокуратуры региона.

Подсудимой суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно. Также кассир должна будет вернуть дачному кооперативу похищенную сумму — это более 700 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Источник:
11:18
308
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...