МЧС: Более тысячи человек ежедневно контролируют ситуацию с пожарами в Иркутской области

Каждый день на борьбу со стихией, контроль противопожарного режима и выявление нарушителей в Иркутской области выходят более тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

С 10 апреля в области действует особый противопожарный режим. В связи с этим, ежедневно в мероприятиях, направленных на профилактику возгораний сухой растительности и выявлению нарушителей противопожарного режима участвуют более тысячи человек. В дежурстве на территории области задействованы 449 патрульных, патрульно-маневренных, маневренных и патрульно-контрольных групп.

Так, во вторник, 23 апреля, данными противопожарными группами было проведено около четырех тысяч подворовых обходов, 15 сходов граждан. Обнаружили и ликвидировали 20 возгораний.

Сообщается, что с начала действия особого противопожарного режима на территории Иркутской области уже были оштрафованы 103 правонарушителя. 

ГУ МЧС России по региону напоминает: бдительность и пресечение действий по использованию открытого огня, а также своевременное сообщение о возгорании могут предотвратить катастрофу.

При пожаре звоните в Единую пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру — 101.

13:22
403
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...