Мэр Иркутска Дмитрий Бердников встретился со студентами колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства

На встрече также присутствовали заместитель мэра-председатель комитета городского обустройства Елена Федорова, заместитель мэра-председатель комитета по управлению Свердловским округом Антон Медко, заместитель мэра-председателькомитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников.

– Мы встречаемся с вами впервые, но, думаю, подобные мероприятия станут для нас традиционными. Потому что вы необходимы нашему городу. Без вас – будущих специалистов автомобильной и строительной отрасли – муниципалитет не сможет реализовывать в полном объеме те задачи, что ставит перед нами федеральный центр, – отметил глава города.

С 2017 года Иркутск участвует в реализации федерального проекта «Безопасные качественные дороги». За два года отремонтировано более 60 километров магистралей. С этого года федеральная программа стала национальным проектом. В 2019 году к ремонту запланирован 31 участок общей протяженностью около 30 километров.

В 2018 году было закуплено 6 новых автобусов и 5 троллейбусов. Запустили на линии еще 10 трамваев. В этом году запустим троллейбусный маршрут через Академический мост: из центра до микрорайона Университетский. В перспективе – маршрут до Маршала Конева. Средства для строительства контактной сети уже выделены. Для новой линии планируем закупить еще 9 троллейбусов , – рассказал студентам Дмитрий Бердников.

Вопросы главе города задавали не только студенты, но и преподаватели колледжа. Они касались образования, медицины, экономики и социальной жизни города. Всего во встречи приняли участие более ста человек.

14:58
508
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...