"И бабушек обложат налогом": по России идет волна ропота из-за новых поборов

По России идет волна ропота и возмущения из-за нового налога — на теплицы. Как выяснилось, огородников заставляют оформлять теплицы как объекты недвижимости и обкладывают строения сборами. Накануне стало известно, что россияне массово избавляются от дач — на сайтах десятки тысяч объявлений о продаже. Некоторые граждане сносят теплицы на участках. В обсуждениях в Сети люди требуют прекратить «вымогательство» и заявляют, что теперь налоги придется платить даже нищим пенсионерам.

Россияне сносят теплицы на дачах из-за нового налога

От действий налоговиков пострадали жители уже нескольких регионов. Как пишут СМИ, налоговая инспекция обращает пристальное внимание на те теплицы, которые подходят под определение недвижимости. Поиск идет с помощью аэрофотосъемки. Огородники опасаются, что проверки чиновников могут принять массовый характер.

"И бабушек обложат налогом": по России идет волна ропота из-за новых поборов
20:50
1611
IrkutskMedia
Рецидивист
21:47
И вы до сих пор не поняли, что нас уничтожают?
Апофигист
08:56
Н-дааа. При Леониде Ильиче чуть ли не насильно каждому работнику на предприятиях всучивали шесть соток — иди, выполняй продовольственную программу. Транспорт от предприятий возил дачников забесплатно, стройматериалами помогали, на теплицы никто не посягал. Налог на дачу если и был, то от него куры со смеха дохли. Теперь это надо изжить, зря чтоли Боря на танк лазил в 91-м? А налоговики скоро сортиры объектами недвижимости признают, налогами обложат. Этим кровососам лишь бы перед Москвой отчитаться за увеличение сборов, да дырки проковырять на погонах и на мундирах. На людей им — сами знаете, что.
Анастасия
09:52
Совсем уже умом тронулись. Жрут деньги и ртом и жопой. Уже не знаю как народ и без того нищий обобрать… Слов нет, одни эмоции…
Загрузка...