В Правительстве Иркутской области скидываются на помощь погорельцам Забайкалья

В Правительстве Иркутской области 24 апреля начали сбор средств для помощи гражданам, пострадавшим от пожаров в Забайкалье. Напомним, что более 300 забайкальцев лишились жилья.

«Это огромное горе для сотен семей. Поэтому я вышел с предложением к работникам Правительства региона оказать посильную помощь пострадавшим», — сказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Он также напомнил, что в 2017 году в Прибайкалье сгорела деревня Бубновка. Более 500 местных жителей остались без домов.

«Тогда средства для помощи погорельцам собирали жители всей России. И сейчас я считаю нашим долгом помочь соседнему региону справиться с этой бедой», — добавил глава региона.

Пресс-служба пояснила, что в Правительстве отказались от пожертвования однодневного заработка. Работникам предложили выделить любую сумму, которую они могут позволить. «В министерстве имущественных отношений, где работает 150 человек, уже собрали около 150 тысяч рублей», — уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что пожертвовать деньги на специальный счет может любой желающий.

Ранее на Бабре:

Забайкалье: стоил ли пал травы стольких жертв?

Пожары в Забайкалье: 280 миллионов рублей ущерба и 4 тысячи погибших животных

09:38
1051
Бабр
10:29
А правительства просили денег у тех кто на собор Парижской Богоматери пожертвовал миллиард?
Загрузка...