Пьяный мужчина сообщил о бомбе ТЦ «Москва» в Братске. Минирование оказалось ложным

Очередной звонок о ложном минировании зафиксирован в Братске. На этот раз о бомбе «бобму заложили» в торговый центр «Москва» в Центральном районе города. Фотографии в редакцию «Города» прислали очевидцы.

Сигнал о том, что ТЦ заминирован поступил правоохранителям около 7:05 25 апреля, когда объекто торговли ещё был закрыт. Оперативно на место выехали представители силовых структур и спасательные службы. После проверки выяснилось, что никакого взрывного устройства в торговом центре не было.

По информации «Города», правоохранители уже задержали человека, сообщившего о бомбе. Звонок мужчина сделал находясь в алкогольном опьянении. Сейчас выясняются обстоятельства преступления. Мужчине может грозить уголовное наказание за ложное сообщение об акте терроризма. Соответствующая статья предусматривает в числе прочего и ограничение свободы.

Добавим, что за последнее время в Братске это уже третий случай «минирования». Ранее поступали звонки о том, что взрывные устройства якобы заложены на пивзаводе и в театрально-концертном центре «Братск-АРТ».

Источник:
11:58
393
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...