Светлана Петрук: деньги на благоустройство дворов и общественных территорий поступят в муниципалитеты в ближайшее время

Деньги на благоустройство дворов и общественных территорий по программе «Формирования современной городской среды» поступят в муниципалитеты в ближайшее время. Так, Братск получит свыше 140 миллионов рублей. Об этом «Городу» рассказала депутат Законодательного собрания Иркутской области Светлана Петрук.

По её словам, в правительстве Иркутской области на днях подписали постановление, которое определяет суммы, предназначенные на благоустройство для всех территорий Иркутской области. После соответствующего распоряжения Министерства финансов Иркутской области деньги должны будут поступить в бюджеты муниципальных образований и районы.

После того, как деньги поступят в бюджеты городов и районов, местные власти смогут начать аукционы по определению подрядчиков для работ по благоустройству общественных территорий, а также заключать соглашения с подрядными организациями на благоустройство дворовых территорий, — рассказала Светлана Петрук. – Таким образом, работы по благоустройству могут начаться уже летом и не уйти в осень и зиму, как в прошлом году, отчего серьёзно пострадало качество работ, например, в сквере "Ангарские каскады". 

Напомним, в этом году по программе формирования современной городской среды, в Братске проведут благоустройство на смотровой площадке Братской ГЭС, на площади 45-го квартала в Гидростроителе, общественных территорий в Порожском и Сухом, а также приведут в порядок территорию возле Храма Рождества Христова в Центральном районе. Кроме этого, свыше 90 миллионов рублей будет направлено на благоустройство 21 дворовой территории.

Источник:
16:02
399
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...