В Братске мужчина убил знакомого, который заступился за его сожительницу

В Братске мужчина убил знакомого из ревности к своей сожительнице. Преступление произошло в декабре прошлого года, приговор в отношении 31-летнего братчанина суд вынес 23-го апреля. Об этом «Городу» рассказали в пресс-службе Братского городского суда.

Как следует из материалов дела, 9-го декабря осуждённый вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки. В какой-то момент спиртное закончилось, и устроитель «банкета» обвинил свою сожительницу в том, что та где-то спрятала остатки алкоголя. До этого женщина часто страдала от нападок сожителя, который, будучи в алкогольном опьянении, не только скандалил, но и бил её.

Когда сожительница отправилась в магазин, собутыльник вступился за женщину, чем вызвал негодование приятеля. Тот приревновал подругу, завязался конфликт, переросший в драку, в ходе которой 31-летний мужчина нанёс гостю множественные удары и завершил драку ударом топора по голове, отчего тот скончался.

В скором времени мужчину задержали. Ему предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Выяснилось, что ранее он уже был судим за причинение тяжкого вреда здоровью. 23-го апреля Братский городской суд приговорил мужчину к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.  

При назначении наказания, которое соответствует низшему пределу, предусмотренному санкцией статьи 105, судом был принят во внимание ряд обстоятельств, смягчающих наказание, в том числе, полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также наличие у него малолетнего ребёнка, — рассказали в суде.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Источник:
17:10
360
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...