Лесные пожары: в Иркутской области введен режим ЧС


В Баяндаевском и Иркутском районах Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону в среду, 8 мая.
За прошедшие сутки на территории 17 тысяч га вспыхнуло 45 лесных пожаров. Известно, что утром 8 мая в лесах остаются действующими 29 пожаров в Аларском, Ангарском, Баяндаевском, Боханском, Братском, Жигаловском, Зиминском, Икутском, Качугском, Нижнеудинском, Ольхонском, Тайшетском, Тулунском, Черемховском, Эхирит-Булагатском районах на площади 13113 гектаров, 8 пожаров локализованы на площади 1357 гектаров.
В настоящий момент в 5-тикилометровой зоне действуют 8 лесных пожаров: в 5 километрах от села Александровское Боханского района, в Зиминском районе в 2 километрах от населённого пункта Филипповск, в 3 километрах от населённого пункта Центральный Хазан и в 4 километрах от населённого пункта Буря, а также в Иркутском районе в 4 километрах от посёлка Усть-Балей, в Нижнеудинском районе в 2 километрах от посёлка Лесной, в Тайшетском районе в 3 километрах от населённого пункта Нижняя Гоголевка и в 2 километрах от населенного пункта Борок. На защите населенных пунктов круглосуточно находятся подразделения пожарной охраны.
Напомним, с начала действия пожароопасного периода в Приангарье зарегистрировали 178 лесных пожаров в 5-ти км зоне от населенных пунктов. Сильные порывы ветра создают угрозу для местных жителей, так как из-за ветра огонь не могут сдержать ни реки, ни дороги, ни минерализованные полосы.

Лесные пожары: в Иркутской области введен режим ЧС
12:52
1237
ИА «Байкал24»
Анатолий
13:03
Что толку действует режим ЧС от лесных пожаров на федеральных и облсных дорогах нет даже ни одной точки с ГАИ и полицией выставлено сколько действует режим ЧС от лесных пожаров.вовсем вина властей
В Валю ввели члены Коля и Ваня — это событие реальное! А в Иркутской обл. ввели режим какой то там чс — это событие виртуальное!
Апофигист
11:43
Лесные пожары это следствие развала Шойгу в бытность министра МЧС существовавшей со времен СССР и десятилетиями отработанной системы пожарной охраны и плюс к этому развал едросами существовавшей так же со времен СССР системы ведения лесного хозяйства.
12:42
Кто нибудь выдел знаменитый БЕ-200? По моему они у нас вообще не тушат, они разрабатывались для тушения за рубежом…
Загрузка...