Дороги в Тайшетском районе: вплавь или по воздуху

В то время, пока пользователи социальных сетей справедливо судачат о том, что самые ужасные дороги на планете находятся в городе Тайшете, мы без малейшего труда совсем близко нашли уникальное место, где ситуация намного хуже. Если по нашим городским улицам можно ездить на любом из существующих в природе видов транспорта, то в некоторых уголках благословенного Тайшетского района преодолевать отдельные участки можно разве что по воздуху. Ну или вплавь.

На подходах к селу Венгерка неспешно бежит скромная сибирская речушка. На одном из участков русло реки пересекается автомобильной дорогой. Она — чуть ли не единственная транспортная артерия, обеспечивающая связь богом забытого села с Большой землёй.

Справедливости ради имеет смысл сказать, что невдалеке проходит и железная дорога. До близлежащей станции Саранчет из Тайшета пару раз в неделю бегает электричка, а через день делает остановку пассажирский поезд.

Поэтому именно автомобильным транспортом в Венгерку доставляется всё потребное для жизни: соль, спички, мука, почта и всё остальное.

В прошлом году через реку на скорую руку кинули деревянный мост. Местные вздохнули, ведь более или менее нормальное транспортное сообщение здесь завсегда было только зимой.

Но, как это очень часто случается в Тайшетском районе, дело до конца не было доведено. Мост доходил до середины речушки и… зачем-то резко обрывался. Хочешь добраться до противоположного берега – или плыви, или немножко подожди – к зиме река покроется льдом, тогда и проедешь налегке.

По некоторым данным, мост собираются достроить нынешним летом. Только на ситуацию это особо не повлияет: весь остальной путь в Венгерку настолько разбит, что перемещаться там уместно лишь на вездеходах. А скромными легковушками можно только ямки присыпать.

Счастливого пути!

Продолжение следует — из других Богом и властями забытых уголков Тайшетского района.

Фото и видео очевидцев.

10:14
404
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...