14 и 15 лет в колонии проведут убийцы 59-летнего бомжа из Саянска

Без малого 30 лет лишения свободы на двоих получили двое жителей города Саянска за жестокое убийство собутыльника. Одному из обвиняемых предстоит провести в колонии строгого режима 15 лет, другому – 14. Об этом сообщает пресс-служба Иркутского областного суда.

Преступление произошло весной 2018-го года. Компания из троих мужчин и одной женщины распивала спиртные напитки, и в какой-то момент двое молодых мужчин 26-ти и 28-ми лет принялись избивать 59-летнего знакомого, не имевшего постоянного места жительства.

Сначала подсудимые нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами в жизненно важные части тела, один из них прыгал ногами на голову потерпевшего, лежащего на полу, после его душили с использованием электрического провода. Мужчина перестал подавать признаки жизни, однако подсудимые поняли, что потерпевший ещё жив, и продолжили совершение убийства посредством причинения ему ножевых ранений, — говорится в сообщении пресс-службы Иркутского областного суда.

Когда приятели довели свое страшное дело до конца, они, недолго думая, завернули тело в простынь и штору, перевязав тем самым проводом, которым душили, вынесли на улицу и оставили труп на площадке возле дома. А нож, ставший орудием убийства, выбросили.

Подозреваемых задержали по горячим следам. По решению Иркутского областного суда подсудимые признаны виновными в преступлении, предусмотренном статьей 105 УК РФ «Убийство».

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Источник:
11:54
386
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...