Предремонтные работы начались на дорогах Иркутска

Подготовительные работы перед ремонтом по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начались в Иркутске. Уже заключены муниципальные контракты по 16 объектам, по остальным участкам конкурсные процедуры завершат в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

На улицах Красногвардейской, Ленской, Красноярской и Аэрофлотской демонтируют старый и устанавливают новый дорожный бортовой камень. На улице Воронежской сносят аварийные деревья.

– В этом году мы отремонтируем три больших участка Ново-Ленинской объездной автомобильной дороги общей протяженностью около 3 км. На двух участках: от путепровода через ВСЖД до примыкания съезда на улицу Розы Люксембург и от улицы Томсона до 5-ого Советского переулка – специалисты уже начали фрезеровку асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя, демонтаж старого бортового камня, – отмечено в сообщении.

В Иркутске в 2019 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к ремонту запланировали 33 участка общей протяженностью около 30 км, в том числе строительство нового участка улицы Баумана и реконструкция улицы Култукской.


13:58
330
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...