Два человека утонули в Иркутской области на длинных выходных

Двое мужчин утонули в реках Иркутской области в минувшие выходные. Как сообщает пресс-служба регионального главка МЧС, трагедии произошли в Усть-Кутском и Бодайбинском районах.

Так, 8 мая в 20.30 на реке Куте опрокинулась лодка «Казанка», в которой находился 43-летний житель районного центра.

– Мужчина на моторной лодке вышел на фарватер реки за проплывавшим по ней бревном и пытался причалить его к берегу. По свидетельству очевидцев, а они рыбачили неподалеку, тяжелое бревно поднялось и ударило по «Казанке». После опрокидывания пострадавший оказался в воде и пропал из поля зрения. Из-за ежедневного повышения уровня воды в реке поиски затруднены, – говорится в сообщении.

Второй случай был 11 мая на реке Витим, вблизи микрорайона Бисяга в Бодайбо. 61-летний мужчина провалился под лед в районе закрытой переправы. Очевидцы пытались спасти его, но быстрым течением местного жителя затянуло в полынью. В месте провала накануне установили дополнительные запрещающие знаки и информационные аншлаги с предупреждениями об опасности выхода на лед. Несмотря на это, мужчина решил сократить путь и пройти по хрупкому весеннему льду.


14:30
423
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...