Всё выше и выше! Насколько выросли цены на продукты в Братске с начала года?

Иркутскстат (он же — Федеральная служба государственной статистики) каждый месяц публикует отчёт об изменениях цен на основные группы продуктов питания. И цены в Братске мало чем отличаются от цен в соседних городах области. С начала января по конец апреля 2019-го года, судя по представленным данным статистики, подешевело мало что.

В основном, все продукты питания ушли в плюс. Некоторые — в ощутимый для кошелька плюс. Например, куриное мясо  — еще в начале года средняя цена на этот продукт в местных магазинах была чуть больше 180-ти рублей. Сейчас — 195 рублей, минимум.

Но, пожалуй, все рекорды за минувшие четыре месяца побило сливочное масло. Килограмм — ни много ни мало, 827 рублей (в среднем). При стоимости после новогодних праздников в 782 рубля. Те, кто часто покупает сыры, также заметили, что средняя цена на него к концу апреля, по данным Иркутскстата, стала на 23 рубля выше (в среднем, килограмм сыра сейчас стоит 473 рубля 5 копеек).

Остальные товары из продуктовой корзины тоже выросли в цене, но не настолько. В ценовом диапазоне от 3-х до 10 -ти рублей подорожали рыба свежемороженая, яйца, мука, рис, сахар и хлеб. А вот в минус ушёл только один продукт – гречневая крупа (минус почти 30 копеек за четыре месяца).

Источник:
15:42
400
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...