94 спикера выступят в этом году на традиционном «Байкал бизнес форуме» в Иркутске

«Байкал бизнес форум»  пройдет 16 и 17 мая. В течение двух дней будут работать 14 площадок. На них обсудят развитие сельского хозяйства, креативной экономики, государственную поддержку бизнеса. Своим предпринимательским опытом поделятся представители Сингапура и Японии. Приедут и гости из других регионов России: Республики Бурятия, Ульяновской области и Перми.

 

Евгений ЛИТВИНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГОС. ПОДДЕРЖКИ и РАЗВИТИЯ МАЛОГО и СРЕДНЕГО ПРЕПРИНИМАТЕЛЬСТВА МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Посыл на вдохновение в этом мероприятии — дать ту почву, которая на сегодняшний момент в этом секторе существует. Показать опорные точки, от которых можно оттолкнуться. Показать все проблемы и перспективы. Ну и, соответственно, область применения и участия в этом предпринимательского сообщества.

Ирина НИЖНИК, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ФОНДА «ЦПП ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ»:

МЫ планируем, что в течение двух дней на площадках форума пройдет не меньше двух тысяч человек. Мы думаем, что в рамках форума предприниматели получат невероятный нетворк, новые контакты, что также позволит им выстроить собственные наработки, новые контакты, и это также позволит привлечь новых покупателей.

 

Ожидается, что в форуме примут участие все 42 муниципалитета региона. В первый же день с инвестпосланием выступит губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Форум в этом году проходит уже в четвертый раз. И за это время количество его участников многократно возросло. Площадка для развития предпринимательства стала интересна и журналистам: делегация из Вьетнама планирует снять целый фильм о работе форума.

18:50
387
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...