Ремонт светофоров на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Советской в Братске планируют закончить через несколько дней

Ремонт светофоров на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Советской, повреждённых в результате дорожного происшествия осенью прошлого года, планируется завершить к концу недели. Подрядная организация накануне приступила к восстановлению светофорного объекта. Уже выкопаны два небольших котлована на пешеходной части проспекта Ленина и улицы Советской, вскрыт асфальт, под которым проходит система электроснабжения, в районе «островка безопасности» на проезжей части.

Один из пешеходных переходов, рядом с которым, ведутся ремонтные работы, сейчас перекрыт – перейти проезжую часть можно по соседней «зебре». Кроме этого, на время работ для движения открыты две полосы вместо трёх.

Как сообщается на сайте городской администрации, ремонт светофорного объекта обойдётся 1,2 миллиона рублей. Эти средства выделили из городского бюджета, позже из взыщут с виновника аварии.

Напомним, авария на перекрёстке произошла в начале ноября прошлого года. По дороге двигался самосвал с поднятым кузовом. В результате этого были повреждены воздушные линии, которые питали светофорные объекты и установки наружного освещения. Кроме этого повреждения получили два пешеходных,  два транспортных светофора и опора освещения.

Источник:
11:56
381
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...