Около 40 километров региональных автотрасс отремонтируют в Прибайкалье в 2019 году

В Иркутской области до 30 сентября 2019 года планируется ввести в эксплуатацию 37,4 км капитально отремонтированных автомобильных трасс. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, на эти цели чуть менее миллиарда рублей выделили по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Иркутском районе приведут в порядок подъезд к поселку Плишкино и участок автодороги Хомутово – Урик – Усть-Уда с ремонтом мостового перехода через реку Мха. На автодороге Залари – Жигалово на участке Хареты – Большебаяновская в Нукутском районе отремонтируют асфальтобетонное покрытие и искусственные сооружения. В Качугском районе на автодороге до Жигалово капитально отремонтируют более 5 км дорожного полотна. На автодороге Усть-Кут – Киренск в Киренском районе приступают к ремонту участка протяженностью 6,2 км в районе села Макарово.

Также Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области готовит документы на проведение процедур конкурсных торгов на капитальный ремонт дорог в Усть-Илимском, Нижнеилимском, Шелеховском районах. На вновь начинаемые объекты запланировано более 768 млн рублей.

На реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году на территории Прибайкалья в общей сложности предусмотрено 7 млрд. 788 млн рублей. В 2019 году в рамках проекта будут приведены в нормативное состояние 240 км региональных и 61 км местных дорог в городах Иркутске, Ангарске, Шелехове, Братске, Усолье-Сибирском.


13:00
575
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...