Акция «Мой зеленый Иркутск» стартовала в Правобережном округе

В рамках акции «Мой зеленый Иркутск» на трех площадках Правобережного округа высадили около 60 крупномерных саженцев. Об этом сообщили в комитете по управлению округом.

Жители микрорайона Топкинский в районе дома № 25 посадили саженцы сирени, клёна гиннала и ели. Представители Общественной палаты Иркутска озеленили сквер Волконского, на территории которого также высадили молодые деревья сирени и клёнов. Кроме этого, в акции приняли участие национально-культурные центры. Их представители высадили аллею сирени в сквере на пересечении улиц Полины Осипенко и Чкалова.

Высадка деревьев на территории Правобережного округа продолжится 18 мая. В этот день экологическая акция пройдет в микрорайоне Зеленый. Жители посадят саженцы клёна и ели между домами №№ 15 и 16.

«Мой зеленый Иркутск» становится традиционной общегородской экологической акцией. Это замечательная возможность сделать город еще уютнее и комфортнее. Мероприятие контролируют специализированные организации, которые проводят подготовительные работы в части устройства посадочных ям с заменой грунта на плодородный слой. Саженцы выделяет муниципальное предприятие «Горзеленхоз», – отметила глава Правобережного округа Надежда Лебедева.

17:50
415
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...