Четыре новых троллейбуса готовят к выходу на линию в Иркутске

В ближайшее время на линию выйдут четыре новых троллейбуса, поступивших в Иркутск. Сейчас проходит процедура приемки и постановки транспорта на учет.

Троллейбусы приобретены по программе «Дороги города Иркутска на период 2013-2021». Новые троллейбусы низкопольные, оборудованы для перевозки маломобильных групп населения. Салон оснащен обогревателями, эргономичными сиденьями. Современная тяговая система дает плавность хода и экономию по расходу электроэнергии до 30 процентов. Как и весь муниципальный транспорт, они оборудованы системой ГЛОНАСС. В них работает бесконтактная оплата проезда. Стоимость проезда в муниципальном транспорте сохраняется на прежнем уровне.

По информации мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, в сентябре городской парк пополнится еще пятью новыми троллейбусами. В этом году должны запустить троллейбусный маршрут через Академический мост: от центра до микрорайона Университетский. В перспективе предполагается продлить его до улицы Маршала Конева.

Фото: admirk.ru.

Вместе с пополнением автопарка идет обновление остановочных пунктов. В 2018 году благоустроено 49 остановок общественного транспорта, в планах на этот год — благоустройство более сорока остановок.

08:42
388
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...