Братчан приглашают на бесплатные тренировки по бегу, а иркутян ждет «Зеленый фитнес» на острове Юность

Провести предстоящее лето с пользой для фигуры и здоровья приглашают иркутян создатели программы «Зеленый фитнес». По задумке авторов, жители областного центра смогут дважды в неделю абсолютно бесплатно посещать тренировки под открытым небом. При этом перечень видов спорта будет достаточно обширным – у интересующихся будет возможность попробовать зумбу, кроссфит, скандинавскую ходьбу, силовые упражнения, стретчинг (растяжку) и многое другое. Начиная с последних дней мая, и на протяжении всего лета тренеры, представляющие различные направления, будут ждать любителей здорового образа жизни по средам и воскресеньям на трех площадках: в амфитеатре на острове Юность, у ледокола «Ангара» и на стадионе ИВВАИУ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Иркутской области.

Открытие тренировочного сезона будет необычным – 26-го мая в 18:00 на острове Юность иркутян ждет «зарядка с чемпионом». Олимпийский чемпион по бобслею Алексей Негодайло покажет горожанам упражнения, при помощи которых можно держать организм в тонусе.

Между тем, в Братске уже приступили к тренировкам по бегу. С 16-го мая на стадионе «Северный Артек» начали проводить занятия для всех желающих в рамках подготовки к предстоящему марафону, который состоится 23-го июня в Иркутске. По словам организаторов, посещать занятия могут братчане с любым уровнем физподготовки. И, разумеется, участникам тренировок вовсе необязательно сразу же заявляться на марафон – достаточно и того, что они получат от знатоков полезные советы относительно разминки, техники бега и распределения усилий на дистанции. Кто знает – возможно, для кого-то эти тренировки станут началом большой любви к спорту?

— Идея — просто сделать тренировки для всех, чтобы в дальнейшем народ знал, что в четверг и воскресенье регулярно проходят тренировки для всех, от мала до велика. Четверг и воскресенье — это расписание на все лето. Пока программа строится в рамках подготовки к марафону, но занятия продолжатся и после него, — рассказал «Городу» Сергей Минин. – Я нашел себе напарников для дальнейших тренировок.

Сергей Минин – неоднократный призер и победитель множества крупных соревнований, от легкоатлетических и велосипедных до лыжных, а также один из организаторов традиционного уже апхилла на горе Пихтовой.

Тренировки проводятся в четверг в 19:30 и в воскресенье в 11:00. Узнать подробности и уточнить информацию можно у администраторов группы «Команда «Север» в социальной сети «ВКонтакте».

Источник:
11:58
366
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...