В Ленинском округе Иркутска высадили более 60 молодых деревьев

В рамках традиционной экологической акции «Мой зеленый Иркутск» на территории Ленинского округа высадили саженцы более 60 молодых деревьев.

Озеленение провели на двух площадках Иркутска-2. Вдоль улицы Сибирских партизан от дома №6 до дома №10 жители авиагородка высадили 27 саженцев клёна гиннала. В парке «Победа» также силами жителей и представителей комитета по управлению Ленинским округом высадили 35 саженцев – сосны и сирени.

Молодые деревья высаживали под контролем специализированных организаций, которые провели подготовительные работы в части устройства посадочных ям с заменой грунта на плодородный слой. Саженцы предоставлены муниципальным предприятием «Горзеленхоз».

Мы продолжаем вместе приводить наш округ в порядок, делать его более комфортным и красивым. Акции по высадке деревьев становятся доброй традицией, а их участников с каждым годом больше. В мероприятии участвуют представители общественных, молодежных, спортивных, профессиональных объединений и ТОСов. Совместными усилиями мы на деле проявляем любовь к нашему округу и заботу о нем. Благодарю всех, кто не остался в стороне и внес свой вклад в озеленение Ленинского округа, –отметила глава округа Татьяна Жичина.

16:46
547
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...