Евгений Стекачев вручил стипендии лучшим учителям и ученикам гимназии №2 в Иркутске

Итоги конкурсов «Лучший ученик-2019» и «Лучший учитель-2019» подвели в гимназии №2 в микрорайоне Университетском. Председатель Думы Иркутска, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев вручил победителям стипендии на общую сумму 100 тысяч рублей.

Премиями за отличную учебу и другие достижения, а также за педагогическое мастерство в гимназии награждают ежегодно. Этой традиции более 10 лет. Ее заложил первый директор учреждения Николай Абаринов. Евгений Стекачев поддержал столь значимую инициативу и оказывает поддержку гимназии с 2009 года, поощряя инициативы ее руководства, направленные на повышение качества обучения.

— Особенный интерес вызывает то, как организован конкурс для учителей. В течение года они соревнуются друг с другом, а лучшего педагога выбирают сами ученики. Им и ребятам мы в конце года выплачиваем премии за труд и старание. Гимназия сама распределяет между победителями призовой фонд, — отметил Евгений Стекачев. — Надеюсь, что наш небольшой вклад помогает гимназии с каждым годом повышать уровень. Уже сейчас ее статус очень высок, горжусь, что такая учебная организация расположена в моем округе и повышает престиж всего микрорайона.

На торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов конкурсов, депутат вручил победителям и лауреатам сертификаты и грамоты.

В номинации «Творчество без границ» победу одержала Надежда Савченко (2Е класс), «Олимпийской надеждой» стал Максим Лавыгин из 7Б класса. В номинации «Возьми свою высоту» лучшими выбраны Ксения Вахромова (5Е класс) и Антон Грибачев (4Е класс). В номинации «Умники и умницы» победила Дарья Рудых из 7А класса.

Дипломы второй степени в номинации «Я – лидер» достались Яне Витковской (10В класс) и Алисе Малых (11В класс). В номинации «Литературный дебют» победила Ангелина Кайгородова (10Б класс). «Компьютерным гением» объявлен Никита Трубицын из 10В класса, победу «На пути к науке» одержал ученик 4В класса Александр Соколов.

Кроме того, по традиции была вручена так называемая «премия-сюрприз»: ее получили те, кто, по мнению самих школьников, достоин уважения и добился, на их взгляд, успехов в течение года. Она досталась Дарье Ведерниковой (8Г класс), Ивану Мельничуку (9Б класс) и Олесе Паньковой (11Б класс).

В конкурсе «Педагогическое мастерство в обучении и воспитании» наградой отмечены учитель математики Светлана Саблина, учитель математики Светлана Ромашевская, учитель русского языка и литературы Елена Кириллова, учитель истории Людмила Титова, педагог-психолог Елена Кустова, а также учителя начальных классов Людмила Кустова, Татьяна Боброва и Ирина Козинцева.

16:46
638
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...