В Иркутске продолжается реализация проекта для школьников «Первая помощь при экстренных жизненных ситуациях»

Департаментом здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска продолжается реализация образовательного проекта для школьников «Первая помощь при экстренных жизненных ситуациях». Его цель – сформировать теоретическое представление и практические навыки оказания первой помощи в экстремальных ситуациях, выполняемые на месте получения повреждения в порядке само- и взаимопомощи.

15 мая на базе Иркутского государственного медицинского университета совместно с представителями Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» для учащихся 9-го класса СОШ №10 прошел мастер-класс «Первая помощь при экстренных жизненных ситуациях». Школьники на практике отработали техники восстановления проходимости дыхательных путей, искусственного дыхания рот в рот, непрямого массажа сердца, наложения кровоостанавливающего жгута, тугой повязки, шин и т.д. Все манипуляционные приемы выполнялись на тренажере «Витим» и друг друге.

Учащиеся получили теоретические и практические навыки оказания первой помощи, которые помогут им не растеряться при экстренных жизненных ситуациях.

17:14
582
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...