В Иркутске прошел первый городской форум «Сын. Отец. Отечество»

Как воспитать в ребенке качества настоящего мужчины, насколько важно прививать любовь к Родине и патриотизм, а также роль отца в семье и обществе. Такие вопросы обсудили на первом городском форуме «Сын. Отец. Отечество».

 

В 19-й школе собрались люди разных возрастов и профессий. На первом городском мужском форуме отцы опытные и только начинающие объединились ради главной цели: поделиться опытом, передать знания и сосредоточиться на воспитании подрастающего поколения.

 

Дмитрий АГАФОНОВ, УЧАСТНИК ФОРУМА:

Сегодня те традиционные ценности, о которых сейчас шла речь, они некоторым образом выхолащиваются, мы буквально лет 10 назад еще студентами делали сами подобные мероприятия. Мы вот с женой готовимся к рождению ребенка, у меня есть племянники, которые без отцов, им надо помогать и даже элементарно научить колоть дрова и не бояться боли, не бояться взять ответственность за себя и за женщину.

 

На площадках форума прошли круглые столы на разные темы, посвященные патриотическому воспитанию, здоровым отношениям в семье, роли мужчин в обществе. Кстати, в Иркутске действует совет отцов, которые активно выступают с идеями и предложениями. Настоящий мужчина, конечно, мастер на все руки. Это показывает выставка совместных детско-родительских работ.

 

Людмила ТУЧКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ЖЕНЩИН г. ИРКУТСКА, ОРГАНИЗАТОР ФОРУМА:

Нам бы очень хотелось показать наших замечательных отцов, которые считают, что семья — это по-настоящему богатство в этой жизни. И поэтому они проводят очень много времени со своими детьми, они учат их разным видам ремесел, и мы сегодня показали вот эту выставку, где папы представили свои работы, которые они выполнили вместе с сыновьями.

 

Участников форума «Сын. Отец. Отечество» поздравил мэр Дмитрий Бердников. Он отметил: эта уникальная и разноплановая площадка объединила неравнодушных горожан.

 

Дмитрий БЕРДНИКОВ, МЭР г. ИРКУТСКА:

Мы с вами, отцы, никогда не задумываемся над тем, что мы действительно несем ответственность за формирование здорового, нормального поколения, будущего поколения. И на наших плечах лежит ответственность за то, чтобы наши мальчики и девочки росли здоровыми, активными, получали хорошее образование.

 

Особенное внимание на форуме уделили патриотическому воспитанию. В Иркутске уже год работает городской центр «Патриот» на базе бывшего авиационного училища. Там создана рота почетного караула, подразделение юнармии. Вскоре в ИВВАИУ появится настоящий музей под открытым небом. Министерство обороны России передаст «Патриоту» образцы вооружения и военной техники.

17:18
420
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...